PROGRAMAÇÃO

SAIBA A PROGRAMAÇÃO DE SUA CIDADE

#PROGRAMAÇÃO

#SÃO CRISTÓVÃO

São Cristóvão é a quarta cidade mais antiga do país e primeira capital de Sergipe. Entre seus edifícios históricos, o município guarda a tradição de suas festas religiosas e culturais, além da culinária tradicional.

SEXTA-FEIRA (01/03)  - CENTRO  HISTÓRICO

 

15H – BLOCO DA CONVIVÊNCIA (CONCENTRAÇÃO DA PRAÇA DO CARMO)

 

SÁBADO (02/03) - CENTRO HISTÓRICO

 

15H30 – BLOCO  SAÚDE TODO DIA

16H – BLOCO DOS ESTUDANTES

16H15 – NÓS AJEITA

16H30 – ZÉ DA FOLIA

17H – NEGROS DO ILÊ AXE

17H30 - LASKETAS

18H- A PORTA

 

DOMINGO (03/03)

 

- POVOADO COLÔNIA MIRANDA

10H – SEM DESCULPA PRA BEBER

- POVOADO CANTINHO DO CÉU

10H30 - BLOCO UNIDOS DO CANTINHO DO CÉU

- TIJUQUINHA

11H – BLOCO ALEGRIA (CONCENTRAÇÃO NA IGREJA DO TIJUQUINHA)

- ROSA ELZE

11H – BLOCO OS JHANFS (RUA EUPÍDIO BATISTA NERE)

- POVOADO RITA CACETE

13H – BLOQUINHO DA RITA

- BICA DOS PINTOS

13H – CIDADE HISTÓRICA

15H – FERAS DO FREVO

- CENTRO HISTÓRICO

13H – BLOCO MORDE FRONHA

16H - BLOCO MOLEKADA

16H30 – BLOQUINHO DO FASC

17H - BLOCO DOS SUJOS DE DONA ZIL

17H - BLOCO UNIÃO E PASTORAL DO IDOSO

- EDUARDO GOMES

10H – BLOCO AFRO REGGAE OXALUFÃ

11H – BLOCO DO SUJEIRA

11H - BLOCO PINGA-PINGA (CONCENTRAÇÃO NO ESPETINHO DO PINGA-PINGA)

13H - BLOCO KENGAS E MARIAS (CONCENTRAÇÃO NA RENATÃO)

15H - FREVORANDO (CONCENTRAÇÃO NA PRAÇA N. SRª DO LORETO)

 

SEGUNDA-FEIRA (04/03) - CIDADE HISTÓRICA

 

14H – BLOCO SOHDANOIS

15H – BLOCO CASA AMARELA

15H30 – BLOCO NÓS AJEITA

16H – BLOCO FILHOS DE DEUS

17H - BLOCO ZÉ DA FOLIA

17H30 – LASKETAS

 

TERÇA (05/03)

 

- POVOADO COLÔNIA MIRANDA

04H30 – SACO DA MADRUGADA

- EDUARDO GOMES

10H - TÔ NEM AÍ

11H - PINGA-PINGA

- BICA DOS PINTOS

13H – BANDA CIDADE HISTÓRICA

15H – BANDA DO GUGU

- BAIRRO APICUM MEREM

15H – BLOCO AS PIRANHAS

- POVOADO RITA CACETE

15H30 - BLOCO CARNACATÓLICO

- CENTRO HISTÓRICO

16H - BLOCO MOLEKADA

16H30 – BLOQUINHO DO FASC

17H - A PORTA

17H30 – BLOCO AFOXÉ DI PRETO

 

PRAÇA DA MATRIZ

PRAÇA CARNAVALESCA DONA ZIL

 

DIA 03/03

 

19:00 GRUPO PERCUSSIVO BURUNDANGA

21:30 AFRO REGGAE OXALUFÃ

 

DIA 04/03

 

19:00 SAMBA DE MOÇA SÓ

21:30 ANDERSON DANTAS E BANDA

 

DIA 05/03

 

19:00 ZANNY A MUSA

21:30 BANDA TRAKINAGEM

 

PRAÇA CARNAVALESCA MESTRE JORGE

EDUARDO GOMES – PRAÇA COMERCIAL

 

DIA 03/03

 

19:00 AFOXÉ DI PRETO

21:00 BANDA TRAKINAGEM

 

DIA 05/03

 

16:00 ANNE CAROL E OS AFRODRUMS

18:00 AFRO REGGAE OXALUFÃ

 

SOBRE NÓS

 

Sergipe tem carnaval! E nosso Mapa da Folia busca reunir... mais

AJUDA

 

© 2019 SECOM. DESIGNED BY NCD/SECOM